02.04.2018

IT-Solutions раскроет над компаниями Cisco Umbrella

IT-Solutions предлагает решение Cisco Umbrella для облаков

Специалисты департаментов ИТ-систем и информационной безопасности IT-Solutions прошли обучение в Cisco Simple IT Camp, повысив свою квалификацию по продуктам Cisco Umbrella, Cloudlock и Meraki. Приобретенные знания позволят компании использовать самые современные продукты и методологии Ciscoпри развертывании и эксплуатации облачных решений конечными пользователями.

ИТ-инфраструктура и ИТ-данные теперь переместились в облако. В тоже время увеличилось и количество кибератак, которые угрожают информационной безопасности украинских предприятий. Cisco Umbrella – облачная платформа безопасности, которая представляет первую линию защиты от угроз, блокируя их до того как они достигнут конечной точки. Продукт обеспечивает эффективную платформу безопасности, которая является открытой, автоматизированной и простой в использовании. Ее основная задача – фильтрация внешнего и внутреннего сетевого трафика, с целью выявить и заблокировать вредоносные интернет ресурсы. Также есть возможность полного мониторинга внешнего и внутреннего (при установке дополнительного программного обеспечения) трафика с максимально подробными отчетами.«Еще одно преимущество – скорость реакции. Задержка при запросах через серверы Cisco Umbrella в Украине в среднем на десять милисекунд меньше, чем у Google DNS», – отмечает Валерий Кузьменко, инженер компьютерных систем компании IT-Solutions.

Эксперт также обратил внимание на эффективность Cisco Cloudlock, который, по его словам, является «навороченным Firewall-ом для облачных сервисов». Он позволяет проводить тщательный мониторинг облачных сервисов, таких как Office 365, ограничивать или запрещать доступы к облачной инфраструктуре. Эта платформа призвана защищать данные и приложения, являясь скоординированным решением для обеспечения безопасности.

Напомним, что компания IT-Solutions обладает статусом Cisco Select Partner, что позволяет предлагать решения, нацеленные на повышение эффективности ИТ-инфраструктур украинских компаний.