02.04.2014

IT-Solutions усиливает сферу виртуализации инфраструктурных решений

Компания IT-Solutions стала Enterprise партнером VMware, а также получила 4 из 8 возможных компетенций вендора: Infrastructure Virtualization, Cloud IaaS, Management, Virtualization of Business Critical Applications (Oracle Database, SAP ERP). Тем самым вендор подтвердил глубокую технологическую экспертизу IT-Solutions по решениям виртуализации, а также оценил качество и масштаб комплексных проектов, реализуемых специалистами компании.
Таким образом IT-Solutions стала самым компетентным поставщиком решений VMware в Украине. На сегодняшний день подавляющее большинство партнеров VMware имеет только одну компетенцию. Более того, IT-Solutions – единственная в Украине компания, которая имеет компетенцию по виртуализации баз данных Oracle на базе решений VMware (компетенция Virtualization of Business Critical Applications: Oracle Database).
 «Сегодня без перехода в виртуальную среду не обходится почти ни один проект по модернизации или построению ИТ-инфраструктуры. Переход сервисов на виртуальную среду и внедрение новых функциональных решений по виртуализации стабилизирует ИТ-инфраструктуру и делает ее более гибкой, а также обеспечивает дополнительную защиту, сокращая расходы на внедрение новых информационных систем и поддержку инфраструктуры. В своих проектах мы используем решения по виртуализации, разработанные лидерами рынка, продукты которых зарекомендовали себя как одни из самых надежных и качественных»», – сообщил Игорь Петрушин, директор по развитию бизнеса компании IT-Solutions. 
Статус Enterprise партнера VMware позволит IT-Solutions предоставлять своим заказчикам более выгодные условия и гарантирует высокое качество при выполнении проектов любой сложности. Благодаря тесной работе с вендором IT-Solutions сможет предложить глубокую экспертизу в области построения ИТ-инфраструктуры с использованием технологий виртуализации, а также предлагать заказчикам широкий спектр работ по виртуализации серверов, удовлетворять их запросы за счет технической поддержки поставляемых решений со стороны вендора и проводить гибкую ценовую политику.