05.01.2018

Названы финалисты конкурса BEST CIO 2017

В канун нового года стали известны имена финалистов Всеукраинского конкурса BEST CIO 2017: 33 руководителя 
в 11 категориях номинируются на получение звания 
«Лучший ИТ-директор Украины 2017 года».
Финалистов определяли на основании анализа предоставленной ими в анкетах информации и исходя из собственных оценок членов жюри. Учитывалась степень развитости ИТ-инфраструктуры и поддержки бизнес-процессов, успехи в организации процессов управления ИТ, реализованные проекты и достижения в сферах виртуализации, информационной безопасности, резервного копирования и восстановления данных. Принимались во внимание внедренные на предприятии системы коммуникации и взаимодействия, бизнес-системы и приложения, а также степень развития в сфере управления проектами. Оценивались меры, принятые 
ИТ-руководителем для сокращением затрат, повышения эффективности работы и увеличения прибыли компании.
Виктория Чучина, директор по маркетингу и продажам компании IT-Solutions, принимала участие в работе жюри и оценке участников конкурса. По ее мнению в Украине множество компаний, у которых есть основания для гордости за своих ИТ-директоров. К сожалению, в нынешнем году не все они участвовали в конкурсе. «Конец года — отличное время для подведения итогов и составления планов на будущее, — говорит Виктория Чучина. — Конкурс BEST CIO дает возможность ИТ-руководителю заявить о себе, отметить свои успехи и успехи коллег, получить признание и заслуженную благодарность за свою работу».
Теперь участников ждет второй этап BEST CIO 2017 — персональное интервьюирование финалистов. В рамках этого этапа будет собрана дополнительная информация о претендентах, что должно позволить выявить достойнейших в каждой из категорий конкурса. Результаты будут оглашены в конце января 2018 г.