Figure
26.01.2018

Слово директору: первое лицо IT-Solutions о компаниях, людях и поводах для гордости

О компании

IT-Solutions появилась в 2008 году. Наша изначальная цель была в том, чтобы помогать улучшению бизнеса наших клиентов, предлагая решения в сфере ИТ. Название компании четко отражает это намерение.
2008 год был непростым временем — начался мировой экономический кризис. Кого-то из системных интеграторов этот кризис подкосил, а события 2014-2015 гг. окончательно вывели из строя. Заказчики максимально урезали расходы даже на самую необходимую поддержку ИТ-систем предприятий. Все затянули пояса, старались как-то выживать. Мы вкладывали в наше развитие и экспертизу. Тревожные годы пережили. Команду сохранили.
2016 год был прорывным для нас. Стал успешным и 2017-й. То, что компания сейчас активно работает и согласно исследований рынка IDC входит в ТОП сильнейших системных интеграторов Украины — это для нас показатель того, что в тяжелые времена мы все делали правильно.

О команде

Для нас важен профессионализм и увлеченность. Наши сотрудники вдохновляются инновационными технологиями. Применяют их и при решении задач для клиентов, и на рабочем месте, и дома. Мы ставим перед собой амбициозные цели, стремимся быть лучшими в своем деле, первыми внедрять новейшие решения, чтобы быть лидерами рынка.
Мы знаем, что лучшего результата можно добиться только в команде, поэтому стараемся приблизить личные цели к общим. Мы берем на себя ответственность за наши действия и за достижение поставленных перед нами целей.
Мы знаем, что нет ничего невозможного.

О клиентах

Наши клиенты за последние несколько лет изменились: стали более требовательными к поставщикам. Существенно повысилась техническая грамотность: кризис заставил их искать решения, которые бы позволили улучшить производительность, повысить отказоустойчивость, а также обеспечить полноценную работу инфраструктуры без значительных инвестиций. С этими задачами они справляются как внутренними силами, так и с помощью компаний-интеграторов.

О вендорах

Мы сотрудничаем с производителями, которые преуспели на рынке, могут предложить интересные, сильные, конкурентные продукты.
Конечно, в некоторых сферах есть безусловные лидеры, которые делают погоду на рынке и являются эталоном для подражания. Однако мы не привязываем себя к одному вендору, т.к. конкретная торговая марка далеко не всегда является для заказчиков принципиальным вопросом. Как опытный системный интегратор мы умеем объективно сравнивать решения разных вендоров между собой и предлагаем наиболее подходящее решение для конкретной задачи клиента с учетом заявленных им требований.

О стратегии

Наша стратегия «Быть лучше, чем вчера и развивать бизнес наших клиентов» остаётся неизменной. Каждые 3 года мы обсуждаем стратегические цели, планы и пути их достижения. При необходимости вносим коррективы, следуя потребностям рынка. Среди наших целей — развитие приоритетных направлений компании, повышение экспертизы, поддержание лидирующих позиций в области управления и виртуализации данных, выход на европейский рынок со своими продуктами. Мы активно над этим работаем, стараемся выходить за рамки.

О поводах для гордости

IT-Solutions высоко ценит своих сотрудников. Для нас важна их высочайшая техническая экспертиза, настойчивость в повышении уровня квалификации и внимательное отношение к потребностям клиентов.
В 2017 году начала работать Академия IT-Solutions, где у наших новых сотрудников есть возможность повысить квалификацию, быстро получить ответы на вопросы от своих самых опытных коллег.
IT-Solutions зарекомендовала себя как опытный ИТ-интегратор, надежный партнер и поставщик. Поставляя качественные товары и услуги мы способствуем укреплению украинской экономики, что для нас очень значимо.
Так, например, в последнее время мы реализовали ряд интересных проектов для государственных и коммерческих структур.
Для Фонда гарантирования вкладов мы внедрили программно-аппаратный комплекс, построили новый серверный узел с гарантированной независимостью от перебоев электроэнергии, консолидировали его с имеющейся системой, создали проектную документацию.
Для Государственного центра информационных ресурсов Украины создали инфраструктуру для государственного взаимодействия.
Провели проектное исследование и модернизировали устаревший вычислительный центр Укрпошты, повысили эффективность вычислительной способности их ЦОД.
Спроектировали с нуля, построили и развернули ИТ-инфраструктуру в киевском перинатальном центре «Лелека».
Почти 10 лет мы занимаемся своим любимым делом. Развиваются технологии и наша компания вместе с ними. Приятно видеть как реализованные за это время проекты в сфере ИТ приносят видимые результаты для бизнеса. Это отличная мотивация для того, чтобы развиваться, преодолевать препятствия и приятно удивлять тех, кто разделяет наши ценности: клиентов и сотрудников, партнеров и вендоров.