18.08.2012

Доля IT-Solutions на украинском рынке ИT-аутсорсинга NDOS составила 23%

Согласно исследованию IDC, доля компании IT-Solutions на рынке ИТ-аутсорсинга услуг управления серверной и сетевой инфраструктурой, рабочими станциями, периферийным оборудованием и системами хранения данных (NDOS) по итогам 2011 г. составила 23%, что позволило ей выйти в лидеры сегмента.

«По данным IDC, сегмент Network and Desktop Outsourcing Services оказался самым динамичным на рынке ИТ-услуг в Украине в 2011 году, – комментирует Андрей Головных, ведущий аналитик киевского офиса IDC. – Причем высокие темпы роста данного сегмента сохранятся в нашей стране в ближайшие несколько лет».

«Наша команда поставила перед собой задачу стать №1 по оказанию услуг ИТ-аутсорсинга в Украине до 2015 г. Мне приятно отметить, что мы идем упреждающими темпами, хотя главной оценкой качества и стимулом к развитию, являются наши клиенты. Рынок ИТ-аутсорсинга находится в стадии развития, многие заказчики только сейчас начали понимать выгоды передачи непрофильных для себя ИТ-процессов внешним компаниям-экспертам», – отметил Александр Якушко, руководитель сервис-центра компании IT-Solutions.

«Годовой рост объема ИТ-услуг в компании в 2011 г. составил 90%, в то время как рынок вырос на 29,4%. В ближайшей перспективе мы планируем запустить ряд инновационных сервисов по повышению качества услуг ИТ-аутсорсинга. Это даст возможность заказчику пользоваться нашими услугами практически не меняя внутренние процессы. Мы готовы взять на себя первую, вторую или третью линию поддержки исходя из особенностей бизнес процессов и задач клиента, таким образом, избавив его от любых проблем по ИТ-обслуживанию», – добавил Сергей Багрий, генеральный директор IT-Solutions.

http://ko.com.ua/dolya_it-solutions_na_ukrainskom_rynke_it-autsorsinga_sostavila_23_65728