24.10.2014

Эксперты компании IT-Solutions прочитали гостевую лекцию студентам НАУ

Ведущие специалисты компании IT-Solutions поделились с выпускниками Национального авиационного университета видением развития отрасли ИТ, уделив особое внимание будущему виртуализации, облачных технологий и унифицированных коммуникаций.  
IT-Solutions – успешный интегратор в сфере ICT, специализирующийся на решениях для унифицированных коммуникаций, ИТ-инфраструктуры и ИТ-консалтинга. Поэтому эксперты делились опытом внедрения передовых технологий и опытом работы во всех сферах бизнеса.
Открыл мероприятие «Подготовка перспективных ИТ-специалистов во время инноваций» Петр Андрухович, руководитель департамента ИТ-инфраструктуры компании IT-Solutions. В ходе лекции он рассказал выпускникам НАУ почему ИТ-индустрия – это перспективно, какие ИТ-специальности наиболее востребованы и что нужно сделать сегодня, чтобы стать успешным специалистом завтра. В своей лекции он также затронул тему ИТ-инфраструктуры предприятия, рассмотрев такие понятия, как системы хранения данных, серверы и резервное копирование. 
Технические тенденции ИТ-индустрии осветил Дмитрий Харитонов, архитектор облачных технологий компании IT-Solutions. Он рассказал студентам о виртуализации и облачных сервисах – самых громких тенденциях сегодняшних дней.  В ходе выступления перед студентами он отметил, что виртуализация входит в тройку лидеров по темпам развития технологий, а также по рейтингу перспективности технологии в будущем. Среди основных преимуществ виртуализации он назвал масштабируемость, производительность, надежность и безопасность. 
Мотивировал будущих ИТ-специалистов и Иван Зимин, руководитель департамента унифицированных коммуникаций IT-Solutions. Говоря об УК и видеоконференцсвязи, он затронул тенденцию мобильности и сопутствующие ей технологии, которые улучшат возможности бизнеса и приведут к эволюции ИТ-среды. Он также отметил, что современные условия развития бизнеса создают потребности в подготовке квалифицированных ИТ-специалистов, способных к непрерывному развитию, приобретению лидерских позиций и усовершенствованию своих профессиональных знаний. 
Завершение лекции специалисты провели со студентами в формате «вопрос-ответ». Самые активные из них получили фирменные подарки от компании.