12.04.2018

IT-Solutions расширяет портфель решений для защиты от кибератак

IT-Solutions приняла участие во второй партнерской конференции Oberig IT, направленной на повышение защиты пользователей от кибератак. Особое внимание уделялось рассмотрению путей выполнения требований постановления НБУ №95, созданного с целью повышения информационной безопасности и защиты от киберугроз в банковском секторе Украины.
Сегодня, согласно постановлению НБУ, от банковского сектора требуется поэтапно и планово реализовывать мероприятия по организации информационной безопасности и киберзащиты. Это требует не только выделения дополнительных финансовых инвестиций, но и оперативной настройки механизмов для повышения уровня зрелости информбезопасности.
«В первую очередь компании должны обратить внимание на решения по защите существующего ЦОД, веб-приложений и DNS, а также на построение ИТ-инфраструктуры, способной максимально нивелировать вред при кибератаках», — сообщила Виктория Чучина, директор по маркетингу и продажам компании IT-Solutions.
IT-Solutions расширяет портфель решений для защиты от кибератак
IT-Solutions активно работает в направлении внедрения систем защиты ИТ-инфраструктуры для украинских компаний на основе европейских практик. Мы также делаем акцент на построении архитектуры, способной отражать  кабератаки.  Совместно с Symantec компания предлагает сценарии и шаблоны защиты множества сервисов:
► защита файлов базы AD, логов, резервных копий, настроек, реестра и процессов;
► дополнительный контур управления правами доступа и система контроля изменений;
► расширенные возможности мониторинга и создания отчетов о событиях;
► безагентная антивирусная защита на основе NSX.