12.08.2020

IT-Solutions вошла в ТОП-5 системных интеграторов Украины

По результатам рейтинга, который ежегодно проводит издание «Сети и Бизнес», компания IT-Solutions вошла в пятерку лучших украинских системных интеграторов 2019 года. В целом рейтинг попало 20 наиболее успешных компаний в своей отрасли.

В материале издания говорится, что 2019 год завершился для участников благополучно и сегмент значительно вырос в цифрах. На 2020 год игроками рынка возлагались большие надежды. У многих компаний уже были договоренности о крупных проектах и рынок должен был показать рост и в этом году. Однако карантин смешал все карты. В то же время, издание отмечает, что те компании, которые смогли создать запас прочности в 2018 – 2019 годах смогут переждать шторм без критических потерь.

Виктория Чучина, директор по маркетингу и продажам IT-Solutions, прокомментировала ситуацию на рынке системной интеграции и выразила уверенность в его дальнейшем развитии: «В 2020-м мир потрясла пандемия. Украинские компании испытывали те же проблемы, что и организации по всему миру. Проявилась неопределенность относительно бюджетов, проектов и дальнейших закупок. Стала заметна тенденция перестройки бизнес-процессов и уход многих компаний в онлайн. В это время мы сконцентрировались на развитии решений, которые стабилизируют бизнес, более того, помогут ему развиваться. В нынешнем году делаем акцент на качественных инструментах для работы вне офисов, автоматизации и доступности сервисов, непрерывности бизнес-процессов, повышения информационной безопасности».

Детальнее о результатах рейтинга и о состоянии рынка системной интеграции можно прочесть по ссылке: http://sib.com.ua/sib-03-112-2020/sistem-integr.html