16.06.2017

IT-Solutions выступила инновационным партнером на CIO FORUM

Форум для IT-директоров объединил свыше 50 топ-менеджеров из различных отраслей экономики — финансов, розничной торговли, агропромышленного комплекса, телекоммуникаций, энергетики, авиаперевозок, фармацевтики и др.
Здесь рассматривались вопросы по разработке управления IT-подразделением, созданию IT-стратегии предприятия, управлению данными. Была возможность ознакомиться с умными решениями для контроля и безопасности, новейшими технологиями для защиты от хакерских атак и борьбы с новым поколением угроз. Докладчики делились опытом, рассказывали примеры из практики, в частности по внедрению облачных технологий в компаниях. 

Технический директор IT-Solutions Иван Зимин выступил с презентацией «IT-стратегия и взаимодействие с бизнесом или как ITSM вырывается за пределы IT-подразделений». В своем докладе он осветил подходы к управлению IT на предприятии, подробно остановился на задачах, которые призвана решать ITSM, отметил важность формализации бизнес-процессов. 
«Дело вовсе в не в том, что айтишники умнее остальных, – отметил докладчик. – Просто IT-сообществу удалось распространить лучшие практики построения внутренних процессов в своей области. В ряде случаев они способны (разумеется, с грамотной адаптацией) принести пользу и за пределами IT».  
ITSM делает организационные процессы в IT контролируемыми и управляемыми. Программно-аппаратные средства в сочетании с набором IT-практик и политик  составляют понятную бизнесу централизованную IT-систему, направленную на достижение конкретных бизнес-задач.
Иван Зимин уверен, что внедрение ITSM позволяет перейти от управления IT-системами к управлению ценностью, которые эти технологии представляют, сосредоточиться на бизнес-целях вместо средств их достижения.
В заключении форума среди участников разыграли призы от IT-Solutions. Главный приз «Описание или оптимизация 3-х бизнес процессов» достался Группе компаний «ДОЛИНА». 
IT-Solutions выступила инновационным партнером на CIO FORUM
IT-Solutions выступила инновационным партнером на CIO FORUM
IT-Solutions выступила инновационным партнером на CIO FORUM