12.04.2013

Количество клиентов IT-Solutions в 2012 г. выросло на 40%

Компания IT-Solutions, основными направлениями деятельности которой являются унифицированные коммуникации, проектирование ИТ-инфраструктуры и ИТ-аутсорсинг, подвела итоги работы в 2012 финансовом году.

По словам Сергея Багрия, генерального директора IT-Solutions, рост объема ИТ-услуг в обороте компании составил 90%, количество сертифицированных инженеров увеличилось на 55%, а число клиентов – на 40%.

Среди наиболее значимых проектов прошлого года были названы:
Построение ЦОДа для «Киевоблэнерго». В основу решения легли лезвийная система НР Bladesystem C7000 + BL490 и СХД HP StorageWorks EVA8400. Также было установлено высокопроизводительное решение резервного копирования HP Data Protector. Серверная инфраструктура ЦОДа виртуализирована посредством VMware vSpherе.
Внедрение системы видеоконференцсвязи на оборудовании TrueConf для АО «Всеукраинский банк развития». Она призвана обеспечить эффективное консультирование клиентов и налаживание коммуникаций между сотрудниками различных филиалов, а также оптимизацию затрат на командировки.
Создание диспетчерского центра для агрохолдинга «Укрлендфарминг». В рамках проекта в киевском офисе компании была смонтирована видеостена на базе панелей Samsung, а также оборудованы несколько конференц-залов в подразделениях холдинга. Это обеспечило компанию средствами мониторинга производственных мощностей и аналитической работы.

Кроме того, в 2012 г. компания IT-Solutions представила услугу vScore (ИТ-оценка инфраструктуры на предмет внедрения виртуализации). Первые заказчики уже убедились в преимуществах услуги и адаптировали с ее помощью свою ИТ-стратегию.

В ближайшей перспективе компания рассчитывает ускорить темпы развития за счет инновационных решений и комплексных услуг, направленных на эффективное решение задач бизнеса. В частности, в 2013 финансовом году планируется создать центр разработки ИТ-инноваций.

Источник: КО