18.02.2014

Украинский системный интегратор IT-Solutions подписал соглашение с MobileIron

Компания IT-Solutions объявила о подписании соглашения с MobileIron, разработчиком корпоративных систем безопасности и управления мобильными устройствами, данными и приложениями, сообщает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу компании.
На сегодня IT-Solutions единственная в Украине компания, которая будет представлять продукты вендора в области решений по централизованному управлению и защите корпоративных мобильных устройств.
Решения MobileIron поддерживают все основные мобильные операционные системы (Apple iOS, Windows Mobile, BlackBerry, Symbian, Palm WebOS), однако основную ставку в компании делают на Android, как на самую распространенную в мире операционную систему для мобильных устройств.
Продукты MobileIron разработаны для перемещения важных корпоративных данных на мобильные устройства. В том числе и на личные («принесённые с собой»), поскольку продукт способен разграничивать на устройстве личные данные и корпоративные.
MobileIron дает возможность ИТ-департаментам управлять безопасностью, политиками назначения паролей. Также это права на блокировку приложений, карт-памяти на устройствах, подключение к различным сервисам (VPN, Wi-Fi, Exchange, POP/IMAP) и много другое.
Как уточняется, MobileIron в рамках партнерских отношений с IT-Solutions будут участвовать в первых внедрениях решений в качестве консультантов для заказчиков и окажут полную поддержку пользователям.
Источник: proIT