09.04.2020

Ваши данные похитили…

Период удаленной работы оказался не только испытанием для коммуникаций между сотрудниками, но и стал временем инсайдерских угроз. По словам Виктории Чучиной, директора по маркетингу и продажам IT-Solutions, значительная часть украинских компаний переводила сотрудников на удаленную работу в вынужденной спешке. Поэтому для большинства из них теперь важно не допустить утечек данных и стороннего влияния на стабильность рабочих процессов.

Сегодня рынок предлагает массу продуктов, которые решают проблему защиты данных в той или иной степени. Специалисты предлагают делать акцент на универсальных решениях. В этом случае Ekran System занимает нишу продуктов, которые могут осуществлять реконструкцию любого действия, совершенного сотрудником на критических точках ИТ-инфраструктуры, а также быстро нивелировать инциденты.

Решения от Ekran System обладают интеллектуальной системой, которая способна предотвращать внутренние угрозы,  мониторить активность пользователей, реагировать на инциденты, управлять доступом и обеспечивать защиту на всех уровнях. При внедрении единой программной платформы, заказчик получает сокращение затрат, безопасность и непрерывность бизнеса, а также повышение продуктивности сотрудников.

В пользу Ekran System выступают следующие характеристики:

  • Одновременный аудит активности на серверах Windows, Citrix, Linux
  • Отсутствие возможности заблокировать процесс мониторинга «со стороны»
  • Современный формат видео. Фиксируются все действия пользователя с помощью инструментов воспроизведения в стиле DVR и удобной функции поиска.
  • Возможность настроить фильтры записи.

Компания IT-Solutions готова взять на себя внедрение данной платформы с учетом Ваших пожеланий, или проконсультировать Вас. Для связи: info@it-solutions.ua