29.08.2012

IT-Solutions модернизировала дата-центр компании «Астелит»

На новую сетевую инфраструктуру возлагалась большая ответственность, поскольку ее создание стало фундаментом для дальнейшего развития и эффективной работы компании, сообщается в пресс-релизе. Также в ходе проекта были подключены 530 портов. В общей сложности было проложено более 6 км кабеля. Все работы по модернизации дата-центра были осуществлены с контролем качества монтажа.

Как отметил руководитель сервис-центра компании IT-Solutions Александр Якушко, информатизация телекоммуникационной компании требует наиболее современных решений. Внедренное решение позволяет снизить эксплуатационные риски, обеспечить постоянную работоспособность систем и повысить продуктивность. Следует отметить, что работы на объекте были выполнены досрочно.

Благодаря реализованному проекту, заказчик получил телекоммуникационную инфраструктуру, которая характеризуется надежностью, гибкостью, высокой скоростью передачи и обмена информации. Кроме этого, данное решение полностью соответствует существующим международным стандартам и обеспечивает прозрачность и независимость от внешних факторов администрирования.
 «Постоянное усложнение информационных систем и увеличение влияния ИТ-инфраструктуры на бизнес-процессы сделало вопрос модернизации дата-центра одним из первоочередных для нас. Стремясь к максимальной эффективности и качеству процессов, мы провели проект по модернизации нашего дата-центра в тесном сотрудничестве с компанией IT-Solutions. Благодаря профессионализму и оперативности нашего партнера все работы были выполнены на высоком уровне», – сообщил Игорь Богдановский, ведущий инженер по ІТ-инфраструктуре компании «Астелит».