23.01.2012

IT-Solutions построила СКС для банка «Союз»

Компания IT-Solutions  завершила проект построения структурированной кабельной системы (СКС) для банка «Союз» в Днепропетровске. В ходе реализации проекта была создана полноценная СКС, состоящая из 2-х горизонтальных подсистем на 2-х этажах здания. Смонтированная СКС была протестирована согласно требованиям компании Molex. 
В итоге банк «Союз» получил гибкую в плане масштабирования и администрирования СКС MolexPN с двадцатилетней гарантией от производителя. Данная СКС способна поддерживать скорость в 1Гбит/с что соответствует стандарту 1000BASE-T Gigabit Ethernet.
Процесс построения СКС проходил в несколько этапов: на этапе проектирования был выбран производитель оборудования для СКС,  согласовано расположение центров коммутации на этажах, составлены планы помещений с расположением рабочих мест, выбраны оптимальные кабельные трассы и составлены таблицы коммутации. Этап инсталляции включил укладку кабеля, монтаж и подключение абонентских розеток и  патч-панелей, сборку и монтаж шкафов, тестирование и сертификацию построенной СКС.  Вся система была построена на экранированных компонентах компании MolexPN. Шкафы производства ЦМО. Кабеленесущие каналы – DKS.
Работы по монтажу и переносу оборудования проводились без остановки работы в банке «Союз». Благодаря четко сформулированному техническому  заданию и слаженной работе специалистов IT-Solutions все работы были завершены в течение 6 дней.