04.04.2014

IT-Solutions продолжает повышать свои компетенции в области виртуализации

IT-Solutions делает все больший акцент на предоставлении экспертных услуг по виртуализации. Подтверждением тому стал статус серебряного партнера компании Citrix – Silver Citrix Solution Advisor, который является наивысшим среди украинских системных интеграторов.
Подтверждение статуса стало результатом успешной реализации интегратором проектов в области виртуализации, а также сертификации и повышения компетенции консультантов, архитекторов и инженеров компании по решениям вендора. Статус серебряного партнера позволит компании внедрять технологии Citrix по мировым стандартам, а также вывести IТ-инфраструктуру заказчиков на новый уровень, увеличив ее производительность и эффективность с учетом инновационных трендов.
В рамках нового уровня взаимодействия с Citrix, компания IT-Solutions получила больший доступ к базе знаний вендора и его экспертам, что позволит реализовывать более сложные и масштабные проекты в области виртуализации и управления мобильными устройствами. 
Игорь Петрушин, директор по развитию бизнеса IT-Solutions прокомментировал получение статуса Citrix: «В своей рыночной стратегии мы делаем ставку на трендовые технологии и решения, получившие подтверждение спроса в нашей стране. В их рамках мы фокусируемся на партнерстве с лидирующими вендорами. Согласно магических квадрантов международной исследовательской компании Gartner, Citrix входит в тройку мировых лидеров по стратегическому видению развития рынка серверной виртуализации (x86). При этом компания особо сильна в сегменте виртуализации десктопов (VDI) и приложений, что также входит в наши приоритеты. Отдельно хочу отметить решения Citrix CloudPlatform и CloudPortal, которые позволяют реализовать инновационный подход в управлении «ИТ как сервис-брокер», а также решение Citrix XenMobile в области управления мобильными устройствами, что становится очень актуально для заказчиков ввиду мощного развития концепции BYOD. Мировой опыт свидетельствует об огромном спросе на решения Citrix, поэтому мы будем способствовать тому, чтобы украинские заказчики смогли побыстрее воспользоваться новейшими разработками этого вендора».
Информационная справка 
IT-Solutions – успешный системный интегратор в сфере ICT, специализирующийся на решениях для унифицированных коммуникаций, IT-инфраструктуры и экспертном IT-консалтинге.
Дополнительные сведения о компании IT-Solutions: http://it-solutions.ua/
Citrix является одним из трех мировых лидеров на рынке виртуализации. Компания особенно сильна в решениях по виртуализации рабочих мест (VDI). Штаб-квартира Citrix находится в городе Форт-Лодердейл (штат Флорида, США, возле Майами). Капитализация компании на сегодня составляет $11.5 млрд. В компании работает около 9000 сотрудников. Одним из наиболее известных клиентов Citrix в Украине является КиевСтар, у которого на базе решения Citrix развернуто свыше 1000 виртуальных рабочих мест, а в 2014 году их кол-во планируется увеличить до 2500 шт.  http://www.citrix.com/