Figure
30.07.2021

Направления IT-Solutions, которыми мы гордимся

ИТ-инфраструктура

О ней пару слов. ИТ-инфраструктура – это все, что связано с программно-аппаратными комплексами, на которых работают все ваши существующие системы. В направлении ИТ-инфраструктуры у нас большой опыт создания проектов с разными конфигурациями.

Инфраструктурные сервисы, в которых мы сильны

Два года назад появилось огромное количество запросов на конвертацию того, что есть в хороший вид. Естественно, во главе всего сегодня стоит Microsoft. Все просто: наземная ИТ-инфраструктура является не самой лучшей практикой даже для государственных учреждений. Поэтому мы поднимаем тему гибридной ИТ-инфраструктуры и даже мультиклаудной. Важно вот что: одно облако уже не безопасно и подтверждений этому много.

Мониторинг и управление – особое внимание

В прошлом году появился продукт Dynatrace – это система мониторинга производительности приложений (applications performance monitoring), которая позволяет подняться над классическими системами мониторинга. Эта система обладает настоящим искусственным интеллектом. Решение позволяет выявить все взаимосвязи и все транзакции, которые проходят в ваше приложение, выстроить из них логические цепочки и в облака. Это приложение также позволяет найти узкие места и наибольшие проблемы, которые возникают у вас сейчас, либо в процессе эксплуатации и вывести для вас режим подсказок, которые объясняют, что с этим делать и как с этим бороться. То есть эта система позволит увидеть ваши сервисы. У IT-Solutions уже есть успешные кейсы внедрения, с которыми можно ознакомиться, обратившись в компанию.

Консалтинг

Консалтинг – очень сильная сторона IT-Solutions. В связи с активной диджитал трансформацей бизнеса, в этом году мы запустили новую услугу – Digital Rise. Уже есть несколько достаточно успешных проектов. Поэтому, если перед бизнесом стоит задача цифрового развития и изменения, мы знаем, что поможет вашему бизнесу развиваться в цифровой эпохе. С 2019 года у нас было реализовано 4 проекта, в которых заказчик приходил и говорил: «У меня есть все: HLD, LLD, я понимаю архитектуру, у меня есть хорошие инженеры, которые этим управляют. Я не знаю куда мне двигаться дальше». IT-Solutions собирала рабочие группы, проводили исследования, «лабораторные испытания», подтверждали наши предположения концептами и выдавали решение заказчику как модернизировать или тюнинговать существующую инфраструктуру, чтобы двигаться дальше. Пока это действовало безотказно и успешно.

Информационная безопасность

ИБ – блок на котором хотелось бы остановиться. Игроки рынка под информационной безопасностью подразумевают поставку аппаратно-программных комплексов. Мы, в IT-Solutions, это честно называем не информационной, а кибербезопасностью, потому что здесь подразумевается автоматизация политик, протоколов и правил информационной безопасности. Мы же говорим, что кроме внедрения программно-аппаратных комплексов, мы готовы разработать политики, правила, и документ «Информационная безопасность предприятия». Это сложный документ, который включает в себя данные, начиная от иерархии сотрудников, штатного расписания, заканчивая политиками и правилами перемещения и передачи информации, в том числе информационную безопасность и КСЗИ. Воспользовавшись этой услугой, вы получите необходимую лицензию и сертификат о построении комплексных систем защиты информации.

За успешными кейсами по всем направлениям IT-Solutions, обращайтесь в компанию, нам есть о чем рассказать. И есть чем гордиться.