31.07.2018

Чем интересен VDI для банков и страховых?

«Технология VDI набирает обороты в финансовых и банковских структурах. Причина проста: VDI — это фактически аналог рабочего места со множеством дополнительных плюсов. VDI как обычный ПК поддерживает мультифакторную идентификацию, вплоть до работы через смарт-карты. Как только смарт-карта будет изъята из считывающего устройства, доменный рабочий стол блокируется», — об этом сообщил ведущий инженер IT-Solutions Александр Михальченко в интервью для международного Финансового Клуба «БАНКИРЪ».
Решение надежно и безопасно. Оно строится на оборудовании, которое принадлежит банку и находится в его серверной. Данные не выходят за пределы банка и обрабатываются всегда внутри. Еще одно преимущество — структура проходит тщательный мониторинг и показывает все возникающие инциденты и проблемы. VDI полностью удовлетворяет службы безопасности, которые отмечают его прозрачность и возможность отслеживать действия сотрудников, относительно передвижения информации.
Интересно решение также страховым компаниям. При происшествии, от пользователя понадобиться только отправить данные об инциденте. То есть он подключится к своему рабочему столу, сбросит фотографии и краткий отчет. Далее следует обработка мощностями самой страховой компании. Это улучшит эффективность работы страховых на 20-25%. Все будет обработано внутри.
В ходе беседы эксперт также прокомментировал, что вехи виртуализации рабочих столов, такие как центральная консоль, гибкость, эффективное распределение ресурсов и сокращение расходов, станут основной движущей силой внедрения VDI не только в финансовых и страховых компаниях, но и в других украинских организациях.