07.08.2014

IT-Solutions стала экспертом рейтинга IT/телеком зрелости

 IT-Solutions была выбрана изданием Delo.ua, в качестве жюри «Топ-25 компаний рейтинга IT/телеком зрелости», как наиболее «продвинутая» компания в вопросах внедрения информационных технологий. Первичный выбор компаний-участниц был сделан исходя из рейтинга лучших CIO, подготовленного «Инвестгазетой» в прошлом году. 
Как пишет издание, в условиях общественно-политических преобразований, начавшихся в конце 2013 года в Украине, информационные технологии играют особую роль. Помимо «развития» и «успеваемости за инновациями», в наших условиях они приобрели сильное стабилизирующее значение. 
Согласно слов автора рейтинга Мыколы Олиярныка, если раньше функция ИТ рассматривалась только как затратная и вспомогательная, то теперь она стала основой для развития компании, определяющей ее доходность. 
Так, топ-25 самых IT/телеком зрелых компаний ожидаемо вошли представители банковской и энергетической отраслей. Есть также розничные компании, в том числе продуктовые, представлены и производители продуктов питания.