11.08.2021

Могучая четверка

По результатам рейтинга издания «Сети и Бизнес», IT-Solutions заняла 4-е место среди лучших интеграторов Украины, еще раз подтвердив свое лидерство на рынке системной интеграции.

2020-й был не простым годом, но интересным для компании. Он продемонстрировал миру другую реальность и то, как быстро к ней можно приспособиться благодаря инновационным технологиям. Сейчас IT-Solutions придерживается направления, в котором взаимодействует с экспертами в проектах, к которым другие еще не готовы. «Наша цель – развиваться, создавать новый качественный рынок и трансформировать бизнес и государство в направлении эффективных и действительно рабочих решений», – сообщила Виктория Чучина, директор по маркетингу и продажам компании IT-Solutions.

Наиболее интересные проекты компании за 2020 год:

Название заказчика (или сфера его деятельности) Дата реализации проекта Краткое описание и основные детали проекта
Государственный сектор 2020 Запуск 300 центров предоставления административных услуг по всей территории Украины, которые соответствуют современным требованиям и европейским стандартам. Проведение работ по ИТ-обеспечению «под ключ»: установка, настройка и запуск сети, персональной и печатной техники. Проект интересен с точки зрения project-менеджмента и логистики – работы проведены в короткие сроки.
Государственный сектор 2020 В2019 г. был создан и защищён проект по построению комплексной ИКТ-инфраструктуры.

В 2020 году IT-Solutions начала внедрение ИТ-инфраструктуры в организацию с расширенной сетью офисов по всей Украине. Технические специалисты компании спроектировали, развернули и построили опорную сеть для предприятия на базе решений Cisco. Одним из основных сервисов, который был в требованиях, была IP-телефония c набором расширенных функций безопасности и управления, а также необходимым уровнем качества обслуживания, ИБ и вычислительные узлы с общей СХД. В ходе проекта также были развёрнуты core-сервисы Microsoft (почта, сетевые сервисы DNS и DHCP, домен).

 

Государственный сектор 2020 Построена автоматизированная система класса 3 – многокомпьютерный многопользовательский комплекс, объединенный в локальную сеть и имеющий доступ к сети Интернет. В проекте использованы решения Fortinet и украинские разработки аппаратно-программного комплекса.
Государственный сектор 2020 Компания провела опытную эксплуатацию системы класса Application Performance Monitoring от Dynatrace и перевела решение в продуктивную среду. Данное решение обеспечит заказчику раннюю диагностику и аналитику функционирования ИТ-сервисов с точки зрения конечных пользователей и элементов инфраструктуры до возникновения информации о сбое в работе.
Государственный сектор 2020 Спроектировали и внедрили систему защиты корпоративной электронной почты для 5000 пользователей на базе решения Cisco.
Коммерческий сектор 2020 Заказчик обладает штатной сильной ИТ-командой с высоким уровнем IT-зрелости, при этом пришёл к тому, что необходим «взгляд со стороны». Командой IT-Solutions был проведен внешний аудит ИТ-инфраструктуры и инженерии компании. Дано заключение и рекомендации по устранению выявленных проблемных мест и развитию ИТ-инфраструктуры.