04.11.2011

Новина IT-Solutions встановила відеоконференцзв’язок в «Банк Кіпру»

В последние годы украинский бизнес находится в поиске новых эффективных инструментов, позволяющих повысить прибыльность и сократить временные затраты на решение лишних вопросов. Вряд ли есть желающие опровергнуть факт активного наступления технического прогресса в активный ритм современного бизнеса, который в условиях динамично меняющейся конъюнктуры рынка требует поиска новых эффективных решений. 
По данным отечественных экспертов, примерно 50% рабочего времени уходит на деловые встречи и переговоры, еще 35% на то, чтобы донести нужную информацию до сотрудников и только 15% остается непосредственно на решение бизнес-задач. По информации Roper ASW, 56% руководителей считают, что теряют ежедневно более 30 минут, используя неэффективные способы связи. В Украине показатели потери времени достигают 2-х и более часов. И хотя видеоконференцсвязь не является единственно возможным средством для сокращения временных затрат, все же сегодня это один из оптимальных инструментов, позволяющих предприятиям стабильно оптимизировать отношения со своими региональными подразделениями и зарубежными партнерами. 

«Банк Кипра» стал еще одним предприятием, руководство которого приняло решение оптимизировать деятельность с помощью видеоконференцсвязи.  Именно поэтому компания IT-Solutions внедрила систему CISCO-TANDBERG для ПАО «Банк Кипра». 

Банк организовал конкурс на поставку и настройку оборудования для видеоконференцсвязи. Для уверенной победы, специалистами компании IT-Solutions перед установкой системы ВКС было проведено тщательное предпроектное исследование объекта и выдан расширенный список рекомендаций по реновации существующих технических систем, что и послужило фундаментом для сотрудничества. По итогам расширенного IT-аудита, сертифицированными специалистами компании IT-Solutions были проведены работы по техническим изменениям в конференц-зале «Банка Кипра», в частности был снижен уровень заднего контр-света (backlight) и акустики помещения, изменено расположение терминала, а также произведены прочие настройки оборудования, что помогло комплексно организовать правильную работу данной системы. В заключение специалисты компании создали индивидуальные инструкции и провели обучающий курс для ведущих системных администраторов банка. На сегодняшний день работы по внедрению системы видеоконференцсвязи CISCO-TANDBERG полностью завершены. 

В свою очередь, банк получил связь с центральным офисом на острове Кипр, а также возможность расширения своего присутствия в региональных отделениях, что позволяет сократить как средства внутреннего бюджета, так и временные затраты на командировки сотрудников, одновременно ускорив процессы принятия решений.